French (Fr)English (United Kingdom)


Vos nouveaux élus

Les élus

M. Jean-Pierre BARJOU a été élu maire du village de Lauzun le 28/06/2020 et ce jusqu'en 2026.

Il a pris ses fonctions en tant que maire le 03/07/2020.

Adjoints

M. Jean-Paul TRILLES
1er Adjoint
64 ans - Anciens artisans, commerçants, chefs d'entreprise
Mme Corinne HAYER
2ème Adjointe
52 ans - Professeurs, professions scientifiques
M. Patrick LATASTE
3ème Adjoint
53 ans - Chauffeur

Conseil municipal de Lauzun

SexeNomNaissanceProfession
F Marie-Pierre ARNAL 24/05/1976 Employés de commerce
M Jean-Pierre BARJOU 02/08/1953 Anciens cadres
F Evelyne CHÉROUX 19/05/1954 Anciennes professions intermédiaires
F Tina DE BRUYCKER 26/08/1972 Commerçants et assimilés
M Habib HANANA 30/12/1948 Anciens cadres
F Corinne HAYER 07/12/1967 Professeurs, professions scientifiques
M Marc LAIRIE 31/05/1959 Cadres administratifs et commerciaux d'entreprise
M Patrick LATASTE 03/11/1966 Chauffeurs
F Christine LUCAS 10/12/1964 Professeurs des écoles, instituteurs et assimilés
M Stéphane MARBOUTIN 23/02/1979 Commerçants et assimilés
F Stéphanie MONJALET 03/07/1979 Employés de commerce
M Jean-Claude MONTAGNE 29/04/1966 Employés de commerce
F Chantal MONTRICHARD 10/10/1955 Professions intermédiaires de la santé et du travail social
M Jean-Paul TRILLES 11/06/1956 Anciens artisans, commerçants, chefs d'entreprise
F Linda VEYS 29/03/1961 Personnels des services directs aux particuliers